Головной сайт партии

Ленинское местное отделение

Выбор региона

Иван Луценко оказал поддержку автомобильным и мотоциклетным гонщикам

2425 апреля 2021 года при поддержке депутата Госсовета Р Крым Луценко Ивана Ивановича (фракция «Единая Россия») в районе поселка Нижняя Кутузовка, городского округа Алушта состоялся второй этап чемпионата Республики Крым по автомобильным горным гонкам и  Чемпионат Республики по мотоциклетным гонкам. На скоростном участке «Лучистое» с асфальтовым дорожным покрытием длиной около 4-х километров соревновались 29 машин и  7 мотоциклов. По регламенту всем пилотам предоставлялось три попытки, из которых в зачет шли две лучшие. Победителями стали гонщики, показавшие наименьшее суммарное время на спецучастках.

Безошибочное прохождение извилистых горных серпантинов экипажем из Симферополя позволило Ивану Луценко и Сергею Забережному на SubaruImpreza WRX показать лучшее время – 02:38.7 и занять первое место. Второе место занял спортсмен из Севастополя Александр Луговской на SubaruImpreza, третье представитель из г. Анапы Самотей Андрей на ВАЗ 2105.

В командном зачете победу одержала команда «Автодель», на втором месте «ЧЕРНОМОР МОТОРСПОРТ».

В Чемпионате Республики по мотоциклетным гонкам  «Единство 2021» победу одержали спортсмены из Симферополя: Бойченко Александр на мотоцикле  Kawasaki, второе место у Андроника Даниила на КТМ.

Кубки и дипломы участникам гонок вручил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк (фракция «Единая Россия»).

Много впервые участвующих молодых спортсменов, причем некоторые из них показали с первого дня соревнований очень обнадеживающие результаты», — заметил депутат Государственного Совета РК и председатель Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма Иван Луценко.

Мероприятие приурочено к 77 — летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

полуострову в межсезонье, а также для популяризации технических видов спорта и здорового образа жизни.